日本 音楽 コンクール 2019 結果。 日本奏楽コンクール|公式サイト Nihon Sogaku Competition

日本音楽コンクール

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

👉 兼子 竜太朗 木立 寛人 鍋島 優歌 大山 弘翔 大久保 薫子 以上 声楽部門. 東京都新宿区の東京オペラシティで28日に開かれた第89回日本音楽コンクール本選会(主催=毎日新聞社・NHK、特別協賛=三井物産、協賛=岩谷産業)のホルン部門で… (2020年10月30日 06:26)• また、掲載は全国大会出場権を得た方(優秀賞)のみとしております。 第39回 第39回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果 Results• 地区名 開催日 結果 本郷後期 12月29日(日) 金沢 12月27日(金) 長野 12月27日(金) 千葉 12月27日(金) 上野 12月27日(金) 宇都宮 12月26日(木) 立川 12月25日(水) 沖縄 12月22日(日) 佐賀 12月22日(日) 高松 12月22日(日) 川口 12月22日(日) 堺 12月21日(土) 福井 12月21日(土) 札幌後期 12月21日(土)、22日(日) 大分 12月14日(土) 長崎 12月15日(日) 福岡 12月15日(日) 高知 12月15日(日) 横浜 12月15日(日) 広島 12月14日(土) 茨城 12月14日(土) 宮崎 12月8日(日) 岡山 12月8日(日) 和歌山 12月8日(日) 苫小牧 12月8日(日) 神戸 12月1日(日) 名古屋後期 12月1日(日) 江戸川 12月1日(日) 鹿児島 12月1日(日) 松山 12月1日(日) 熊本 11月24日(日) 本郷中期 11月24日(日) 札幌前期 11月24日(日) 滋賀 11月23日(土) 川崎 11月23日(土) 仙台 11月10日(日) 掛川 11月10日(日) 鳥取 11月10日(日) 富山 11月3日(日) 北九州 11月4日(月・祝) 本郷前期 11月4日(月・祝) 徳島 11月3日(日) 名古屋中期 11月3日(日) 新潟 10月27日(日) 汐留 10月22日(日) 名古屋前期 10月6日(日). 小学校の部 1 森澤 歩 10 今井 奏絵 14 荘田 康太 16 畠山 咲菜 19 富田 寧永 28 今井 大煌 31 岡部 那由多 34 長井 遥香 36 佐山 友彩 38 飯塚 悠人 41 中尾 有沙 52 八尋 俊司 71 村上 勝行 75 山下 優里奈 79 陣内 紗和子 86 深田 真央 88 武田 ゆう美 96 小林 祐太 97 齊藤 匠吾 以上19名 中学校の部 11 山下 宗一郎 13 長谷川 美紀 17 鈴木 藍 20 永田 優風 21 加藤 皓介 23 片岡 琴佑 30 深津 天馬 35 山本 亜依 37 小倉 恵 63 安齋 華 69 大西 透子 74 原田 怜 76 幡野 舞来 77 沖村 裕太郎 78 稲葉 千隼 以上15名 高校の部 5 岩間 優希 16 海老原 歩実 17 塩飽 桃加 22 橋本 莉音 23 阿部 小百合 33 河原 由依 38 河野 悟士 43 坂口 奈々美 58 今泉 凜 65 石井 来実 66 永倉 茉弥 74 中野 すみれ 81 浅見 巴南 107 中澤 真唯 108 辻 寧々花 以上15名 バイオリン部門 第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。 622 全楽章 [出版社:指定なし] 「注意事項」 ・暗譜で演奏とし、ブラインド審査無しとする。

17

2020年度 第30回 日本クラシック音楽コンクール結果

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

😚 後藤 苺瑚 星野 花 加藤 由彩 篠﨑 千響 西尾 美香 立野 心瑚 以上 中学校の部 第1位 若生 麻理奈 第2位 荻原 緋奈乃 第3位 山本 遥花 奨励賞 荒川 桐真 奨励賞 渡辺 奏子 奨励賞 山口 洋紀 全国大会の出場者は次の通りです。

2019年度 第29回 日本クラシック音楽コンクール結果

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

🐝 「注意事項」 ・暗譜の必要性は無しとし、ブラインド審査無しとする。 結果は以下の通り。 開催当日または1営業日以内に本ページにて審査結果(優秀賞のみの発表です)を発表いたします。

全日本吹奏楽コンクール 大会結果(高校)

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

🤣 その受賞者による演奏会が3月4日の東京を皮切りに、全国の… (2021年02月03日 02:02)• 特別大賞演奏会及び表彰式 2019年8月30日(金) 18:00~(開場17:30)入場無料 会 場:文京シビックホール 大ホール(東京都文京区春日1ー16ー21) 指 揮:山下 一史 共 演:東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団 出演者:クラリネット部門 第1位 佐藤 拓馬 ファゴット部門 第1位 大内 秀介 トランペット部門 第1位 三村 梨紗 テューバ部門 第1位 若林 毅 演奏会結果 「内閣総理大臣賞」・「特別大賞」 トランペット部門 三村 梨紗 別賞【東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団特別賞】 ファゴット部門 大内 秀介 別賞【聴衆賞】 トランペット部門 三村 梨紗 「文部科学大臣賞」・「東京都知事賞」 クラリネット部門 第1位 佐藤 拓馬(国立音楽大学卒) ファゴット部門 第1位 大内 秀介(日本フィルハーモニー交響楽団) トランペット部門 第1位 三村 梨紗(東京藝術大学在学) テューバ部門 第1位 若林 毅(尚美ミュージックカレッジ専門学校非常勤講師) 各部門入賞者20名へ表彰・賞状及び賞金を授与。 【前回の結果】第10回地区大会結果 2019年度すべての地区大会が終了し、全国大会出場予定者が決定いたしました。

17

日本音楽コンクール

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

☣ 「注意事項」 ・暗譜の必要性は無しとし、ブラインド審査無しとする。 国内外のあらゆる段階の音楽学習者や演奏活動を行う音楽家に、日頃の研鑽の発表や審査委員からの講評、演奏研究の場を提供することで、個々のステージ経験や演奏技術、音楽的感性の向上のみならず、日本から音楽文化の振興と普及に寄与することを目的としています。

11

全日本合唱コンクールのページ

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

⚓。

日本奏楽コンクール|公式サイト Nihon Sogaku Competition

2019 日本 結果 コンクール 音楽 2019 日本 結果 コンクール 音楽

🖕 2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 深澤 夢乃 東京都:杉並区立杉並第二小学校1年 2 なし 3 長谷生 雅 東京都:東京学芸大学附属小金井小学校1年 4 栗田 楓玲 埼玉県:川口市立朝日西小学校1年 4 相良 美緒里 東京都:星美学園小学校1年 4 竹本 直央 神奈川県:秦野市立渋沢小学校1年 4 中江 莉里佳 滋賀県:東近江市立五個荘小学校1年 4 平家 光 東京都:板橋区立板橋第四小学校1年 4 川下 心鈴 石川県:加賀市立動橋小学校2年 4 澤中 咲希 東京都:板橋区立金沢小学校2年 4 西村 安寿 大阪府:岸和田市立八木北小学校2年 5 谷黒 汐織 神奈川県:相模原市立鶴園小学校1年 5 久島 玲海 山梨県:上野原市立上野原小学校2年 5 里村 香音 千葉県:成田市立久住小学校2年 2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 平瀬 颯蘭 北海道:秩父別町立秩父別小学校4年 3 粟根 詩葵 兵庫県:姫路市立安室小学校3年 3 大澤 英怜七 埼玉県:埼玉大学教育学部附属小学校4年 3 永井 その佳 埼玉県:志木市立志木小学校4年 4 川村 夏乃葉 埼玉県:戸田市立戸田第一小学校3年 4 大久保 舞 京都府:京田辺市立桃園小学校4年 4 樋口 果穂 兵庫県:伊丹市立有岡小学校4年 4 山本 寧音 千葉県:千葉市立千草台小学校4年 5 伊藤 歩凜 愛知県:豊田市立寺部小学校3年 5 小林 真優 東京都:港区立白金小学校3年 5 佐藤 伶南 千葉県:市原市立ちはら台桜小学校3年 5 岨 杏依音 兵庫県:明石市立大久保南小学校3年 5 大同 咲希 大阪府:堺市立東浅香山小学校3年 5 二瓶 桜和 東京都:世田谷区立山崎小学校3年 5 押山 結愛 神奈川県:藤沢市立高谷小学校4年 5 川村 美智 大阪府:富田林市立大伴小学校4年 5 中村 美音 兵庫県:小林聖心女子学院小学校4年 5 湯之上 暖 大阪府:堺市立東三国丘小学校4年 2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 なし 3 佐谷 葵 大阪府:大阪教育大学附属天王寺小学校5年 3 中野 由那 東京都:東洋英和女学院小学部5年 3 稲田 つづる 長野県:安曇野市立三郷小学校6年 3 木村 はるか 兵庫県:加古川市立加古川小学校6年 3 畠山 咲菜 神奈川県:鎌倉市立関谷小学校6年 4 石田 彩妃 山口県:下関市立川中小学校5年 4 猿谷 実那子 群馬県:群馬大学共同教育学部附属小学校5年 4 森澤 歩 東京都:国立音楽大学附属小学校5年 4 森 水優 千葉県:船橋市立宮本小学校5年 4 今井 奏絵 神奈川県:川崎市立はるひ野小学校6年 4 岡部 花音 東京都:明星学園小学校6年 4 川下 新乃 石川県:加賀市立動橋小学校6年 4 芝田 美羽 大阪府:堺市立中百舌鳥小学校6年 4 中野 ゆい 大阪府:吹田市立東山田小学校6年 4 矢賀部 光夏多 福井県:敦賀市立粟野南小学校6年 4 鷲澤 侑里香 神奈川県:横浜国立大学教育学部附属横浜小学校6年 5 上松 咲愛 宮城県:仙台市立錦ケ丘小学校6年 5 桐ヶ谷 優月 千葉県:君津市立周西小学校6年 5 苦木 彩名 兵庫県:姫路市立広峰小学校6年 2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 村上 勝行 埼玉県:入間市立仏子小学校6年 3 石川 柊 神奈川県:横浜市立能見台南小学校5年 3 荒木 遙馬 千葉県:我孫子市立新木小学校6年 4 上野山 斡空 福井県:敦賀市立中央小学校5年 4 神野 莉来 京都府:京都市立二条城北小学校5年 4 今井 大煌 東京都:聖徳学園小学校6年 4 八尋 俊司 東京都:中野区立桃花小学校6年 5 荒井 大河 神奈川県:小田原市立三の丸小学校5年 5 井本 椋大 千葉県:市原市立ちはら台桜小学校5年 5 田中 瑛仁 大阪府:大阪市立中大江小学校5年 5 中村 拓音 岡山県:倉敷市立倉敷西小学校5年 5 岡部 那由多 東京都:東京学芸大学附属小金井小学校6年 2020年度 第30回 ピアノ部門 中学校女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 なし 3 原田 佐和子 東京都:調布市立第五中学校1年 3 鬼頭 莉央 愛知県:小牧市立味岡中学校2年 3 大高 明莉 茨城県:牛久市立牛久南中学校3年 3 中嶋 雫 滋賀県:彦根市立彦根中学校3年 4 金綱 七海 東京都:立川市立第一中学校3年 4 島田 瑚子 群馬県:太田市立北中学校3年 4 夏目 茉歩 愛知県:名古屋市立北山中学校3年 4 長谷川 美紀 茨城県:日立市立多賀中学校3年 5 加藤 祈 福井県:鯖江市中央中学校1年 5 角谷 春奈 愛知県:碧南市立南中学校1年 5 磯島 実奈 兵庫県:百合学院中学校2年 5 久保山 陽菜 福岡県:北九州市立洞北中学校2年 5 鶴見 里彩子 東京都:桜蔭中学校2年 5 永田 優風 東京都:八王子市立横山中学校2年 5 堀田 夏稀 石川県:かほく市立高松中学校2年 5 山田 夏歌 東京都:小金井市立小金井第一中学校2年 5 三橋 茉波 愛知県:犬山市立城東中学校3年 5 本木 里沙 静岡県:静岡市立清水第四中学校3年 5 吉田 和 東京都:杉並区立井草中学校3年 2020年度 第30回 ピアノ部門 高校女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 後藤 美優 名古屋市立菊里高等学校1年 3 志賀 由梨 兵庫県立西宮高等学校1年 3 稲沢 朋華 香川県立坂出高等学校2年 3 大同 理紗 大阪府立夕陽丘高等学校2年 3 浅見 巴南 東京都立総合芸術高等学校3年 3 今飯田 百那 愛知県立明和高等学校3年 3 上原 三奈 愛知県立明和高等学校3年 3 堀江 瑠衣 愛知県立明和高等学校3年 4 国本 花生 愛知県立明和高等学校2年 4 佐藤 小凪 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 4 中山 結菜 桐朋女子高等学校音楽科 男女共学 2年 4 片山 響 兵庫県立西宮高等学校3年 4 木村 碧希 茨城県立水海道第一高等学校3年 4 藤吉 歌音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 4 横井 里奈 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 5 神野 心咲 愛知県立明和高等学校1年 5 中野 すみれ 開智高等学校1年 5 西股 愛咲美 高松第一高等学校1年 5 赤星 早彩 福岡女学院高等学校2年 5 小田 彩加 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 5 金 希星 大阪府立夕陽丘高等学校2年 5 清水 陽菜 愛知県立明和高等学校2年 5 新島 麻里菜 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 5 上西 富美子 錦城高等学校3年 5 奥ノ坊 悠 名古屋市立菊里高等学校3年 5 金﨑 瑞希 福岡県立東筑高等学校3年 5 佐野 月泉 愛知県立明和高等学校3年 5 恒川 桃歌 愛知県立明和高等学校3年 5 中川 さくら 兵庫県立西宮高等学校3年 5 中澤 真唯 埼玉県立大宮光陵高等学校3年 5 畑中 ゆき 北海道函館中部高等学校3年 5 原田 明里 大阪府立夕陽丘高等学校3年 2020年度 第30回 ピアノ部門 大学女子の部 順位 お名前 学校・学歴 1 なし 2 早矢仕 千尋 武庫川女子大学1年 3 なし 4 寺町 奏音 京都市立芸術大学1年 4 鈴木 杏菜 大阪音楽大学2年 4 田中 美羽 桐朋学園大学2年 4 長谷川 愛華 昭和音楽大学2年 4 東野 萌杏 東京音楽大学3年 4 福永 凜流 桐朋学園大学3年 4 渡辺 千尋 愛知県立芸術大学3年 4 武用 穗花 京都市立芸術大学4年 4 髙橋 莉央 東京藝術大学大学院1年 5 伊藤 万佑子 愛知県立芸術大学2年 5 町永 早紀 東京音楽大学2年 5 菱谷 菜々子 東京音楽大学3年 5 黒沼 佳那 国立音楽大学4年 5 齊藤 梨乃 国立音楽大学4年 5 白井 早百合 愛知県立芸術大学4年 5 林田 茉夕 武蔵野音楽大学4年. 第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

10